Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

В Петербурге до минимального снизилось недельное число госпитализаций пациентов с коронавирусом

За семь дней зарегистрировали 2018 пациентов
В Петербурге до минимального снизилось недельное число госпитализаций пациентов с коронавирусом Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

В Петербурге за прошедшую неделю число госпитализаций коронавирусных пациентов стало минимальным за вторую волну пандемии, рассказали в Межведомственном городском координационном совете по противодействию распространению инфекции.

Всего специалисты зарегистрировали 2018 госпитализаций взрослых пациентов с так называемым «ковид-ассоциированным состоянием».

На предшествующих неделях среднее число госпитализаций в сутки составляло 293, 300 и 288. В августе 2020 года, между первой и второй волнами, это число составляло 167.

«В сравнении с августом 2020 года сейчас количество госпитализаций взрослых пациентов с ковид-ассоциированными состояниями на 72,6 процента выше», – добавили специалисты.

Сейчас для пациентов с COVID-19 и пневмониями в Петербурге развернуто 5,2 тысячи коек, свободно около 17 процентов.

Ранее губернатор Александр Беглов рассказал, что сейчас в Северной столице достаточное количество вакцины, чтобы привить всех желающих, и проблемы с записью на прививку тоже нет. Подробнее читайте здесь.

Закрыть