Яндекс.Метрика
  • Мария Мельникова

Олег Басилашвили не будет смотреть «Иронию судьбы» по-голливудски

Актер предпочитает оригинальное кино

Режиссер Марюс Вайсберг намерен снять фильм по мотивам «Иронии судьбы» под названием «About Fate» на английском языке. Команда проекта надеется начать съемки этим летом в Бостоне, несмотря на то, что на данный момент авиасообщение между Россией и США приостановлено из-за пандемии коронавируса.

Олег Басилашвили, который мог сыграть роль Ипполита в фильме «Ирония судьбы», но в итоге отказался от участия в картине, прокомментировал эту новость «Петербургскому дневнику».

«Пусть снимают, что хотят. Вольному воля, как говорится. Но лично я такой фильм смотреть точно не буду. Пусть создадут что-то новое и оригинальное, а не повторяют прошлое», – сказал Олег Басилашвили.

В отличие от народной артистки РСФСР Светланы Немоляевой Олег Басилашвили не видит сложностей в переносе событий «Иронии судьбы» в США.

«Это фильм о человеческих взаимоотношениях, которые понятны в любой точке мира», – считает он.

К участию в проекте «About Fate» заявлены хоть и молодые, но достаточно известные голливудские актеры. У исполнителей главных ролей за спиной как минимум десяток разных проектов. Роль Надежды Шевелевой сыграет Эмма Робертс, которая снималась в сериалах «Американская история ужасов» и «Королевы крика». Также в ее портфолио есть такие фильмы как «Мы – Миллеры», «Оторва», «Пара на праздники» и другие.

Также в съемках будут участвовать актеры Гаррет Хедлунд, известный по фильму «Троя», Бритт Робертсон, которую можно увидеть в сериале «Под куполом», и Томас Манн, снявшийся в «Стэнфордском тюремном эксперименте» и множестве других картин.

Для Марюса Вайсберга «About Fate» станет не первым американским проектом. Он был режиссером фильма ужасов «Мэй» и трагикомедии «Старший сын». Однако последние годы Марюс Вайсберг специализируется в первую очередь на комедиях, и далеко не все из них пользуются любовью у зрителей и критиков. Он выступил режиссером и сценаристом всех частей фильма «Любовь в большом городе» и одноименного сериала, трех частей ленты «Бабушка легкого поведения», а также проектов «Гитлер капут», «Восемь новых свиданий» и других.

Кстати, в 2013 году вышел индийский фильм «Я люблю Новый год», сюжет которого очень напоминает «Иронию судьбы». 40-летний Рандхир Сингх намеревается встретить Новый год в Чикаго и сделать предложение своей девушке. Однако он напивается с друзьями в сауне при фитнес-клубе, случайно улетает в Нью-Йорк и попадает в квартиру к 26-летней Тикку. Официальным ремейком лента не является, и создатели «Иронии судьбы» никак не участвовали в производстве фильма.

Закрыть