Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

«Лучшая российская работа о катастрофе»: Тина Канделаки расхвалила новый фильм Козловского

Драма «Чернобыль» выйдет в прокат в четверг, 15 апреля
«Лучшая российская работа о катастрофе»: Тина Канделаки расхвалила новый фильм Козловского Фото: Анастасия Бирюкова/ «Петербургский дневник»

Продюсер Тина Канделаки осталась в полном восторге после просмотра нового фильма Данилы Козловского «Чернобыль». Своими впечатлениями она поделилась в Telegram.

Историческую драму Козловского Канделаки назвала «пока лучшей российской работой о катастрофе». Продюсер также похвалила российское кино за то, что оно «не побоялось осознать» масштабы трагедии.

«Чернобыль» выйдет в прокат 15 апреля. Это второй полнометражный фильм Данилы Козловского в качестве режиссера. Первым был «Тренер». В ленте постановщик сыграл главную роль.

Картина расскажет о трёх друзьях: пожарном, водолазе и инженере, которые героически ликвидируют последствия трагедии на Чернобыльской атомной электростанции в апреле 1986 года.

Козловский представил картину в Петербурге 9 апреля. В беседе журналистами режиссер отметил, что о катастрофе нужно говорить как можно чаще, и поблагодарил коллег с HBO за сериал.


Закрыть