Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

В Пушкине агрессивный мужчина с пневматикой угрожал женщине с детьми и стрелял в воздух

Возбуждено уголовное дело
Фото: Александр Глуз/ «Петербургский дневник»

Сотрудники полиции задержали жителя Пушкина, который стрелял с балкона своей квартиры из пневматического пистолета. В обстоятельствах происшествия разбираются сотрудники правоохранительных органов.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, накануне, 11 апреля, около половины десятого вечера в полицию обратилась 36-летняя жительница Пушкина.

Женщина рассказала стражам порядка, что часом ранее неизвестный мужчина с балкона дома 19, корпус 4, по Галицкой улице выкрикивал угрозы и обещал выстрелить в нее и ее детей. После этого раздалось несколько выстрелов, и она поспешила убежать оттуда.

На место происшествия оперативно прибыли сотрудники полиции, которые вычислили квартиру, из которой велась стрельба, и задержали 32-летнего безработного мужчину. Как выяснилось, злоумышленник, находясь, предположительно, в состоянии опьянения, несколько раз выстрелил в воздух.

Оружие у мужчины изъяли, а самого отправили на медосвидетельствование. По факту было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ «Хулиганство». Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Напомним, ранее мы писали о том, что подросток, устроивший стрельбу в петербургской школе, стал фигурантом уголовного дела.

Закрыть