Яндекс.Метрика
  • Александра Травкина

В поселке Дружная Горка локализовано возгорание

Речь идет о территории бывшего завода «Стекольный»
Фото: Роман Пименов/ «Петербургский дневник»

На территории бывшего завода «Стекольный» в поселке Дружная Горка в Гатчинском районе Ленобласти локализовано возгорание. Об этом в понедельник, 12 апреля, сообщает Telegram-канал администрации региона.

Спасатели держат ситуацию с возгоранием под контролем. Несмотря на обильное дымообразование, угрозы распространения возгорания нет. На месте работают пожарно-спасательные подразделения.

Для ликвидации возгорания службы направили 18 человек личного состава и четыре единицы техники. Локализация возгорания в резервуарах с остатками мазута заняла около часа.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что в Невском районе Петербурга спасатели продолжают бороться с огнем в производственном здании на Октябрьской набережной. В связи с угрозой распространения огня ранг пожара повышен до №5.