Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Следком начал проверку по факту пожара в «Невской мануфактуре», который тушат уже три часа

С огнем борются около 350 человек, в операции задействован вертолет

В Петербурге следственные органы начали проверку по факту серьезного пожара на территории «Невской мануфактуры», в результате которого погиб один спасатель, еще двое были госпитализированы.

Как сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Петербургу, пожар в производственном здании фабрики «Невская мануфактура» произошел 12 апреля около половины первого часа дня. Возгорание началось на четвертом этаже кирпичного нежилого дома, расположенного по адресу Октябрьская набережная, 50, и затем распространилось на все здание. Площадь пожара составляет 4000 квадратных метров.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа совместно с руководством Следственного комитета по Петербургу. После того, как пожар будет локализован, специалисты начнут осмотр территории, где произошло возгорание. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, ранее сообщалось, что прокуратура Петербурга также начала проверку по факту пожара на Октябрьской набережной, в котором погиб командир отделения 64 поисково-спасательной части, еще двое спасателей пострадали. Обоих доставили в больницу с ожогами 40-50 процентов тела.

С 13:13 пожар тушат по пятому номеру сложности. На месте работают от РСЧС 69 единиц техники и 347 человек личного состава, из них от МЧС – 52 единицы техники и 225 человек личного состава. Сейчас в борьбе с огнем также принимает участие вертолет Ка-32 МЧС России.

Закрыть