Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Прокуратура начала проверку по факту пожара в «Невской мануфактуре», где погиб один спасатель

Пожар тушат по повышенному номеру сложности

В Петербурге прокуратура начала проверку по факту серьезного пожара, который сегодня около половины первого часа дня начался на территории «Невской мануфактуры» на Октябрьской набережной. Спасатели борются с огнем до сих пор. В результате возгорания погиб один пожарный, еще двое пострадали.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Северной столицы, надзорное ведомство организовало проверку по факту пожара в производственном здании «Невской мануфактуры» на Октябрьской набережной. На место происшествия выехал прокурор Невского района Петербурга Виктор Винецкий.

Специалистам предстоит выяснить причины возгорания. Кроме того, прокуратура оценит действия ответственных лиц по соблюдению пожарной безопасности.

«Вопрос о принятии мер прокурорского реагирования будет решен после завершения всех проверочных мероприятий», – добавили в прокуратуре.

Напомним, ранее мы писали о том, что пожар в нежилом доме на Октябрьской набережной начался 12 апреля около 12:30. С 13:13 возгорание тушат по пятому номеру сложности. На месте работают 43 единицы техники и 221 человек личного состава.

В результате пожара погиб командир отделения 64 поисково-спасательной части, еще двое спасателей пострадали. Обоих доставили в больницу.

Проезд по Октябрьской набережной на участке от Володарского моста полностью перекрыт. Работы по локализации возгорания продолжаются.

Закрыть