Яндекс.Метрика
  • Дмитрий Аркатовский

Сергей Семак считает, что матч с «Сочи» был сложным и вся борьба за чемпионство будет дальше

После сегодняшнего матча Семак обошёл Петржелу по числу побед в роли главного тренера «Зенита»
Фото: Андрей Пронин / «Петербургский дневник»

Матч с «Сочи» был сложным и вся борьба за чемпионство будет дальше, считает главный тренер «Зенита» Сергей Семак.

«Сложный матч. Складывался очень непросто для нас и в психологическом плане, и с точки зрения результата… Самое важное, что выиграли. Будем готовиться к следующему матчу. Сделали один шаг вперед. Вся борьба будет дальше, ещё достаточное количество игр», – приводит слова наставника сине-бело-голубых официальный сайт петербургского клуба.

Семак отметил, что этой весной количество моментов, которое есть у футболистов, – очень большое.

«К сожалению, реализация помешала набрать большее количество очков. Должны создавать больше, чтобы забивать больше, и работать над завершением, реализацией. Другого пути нет. Нужно трудиться на тренировках – просто так реализация не придёт», – подчеркнул он.

Добавим, что после сегодняшнего матча Сергей Семак обошёл Петржелу по числу побед в роли главного тренера «Зенита». Теперь у него их 74. Больше только у Спаллетти, Морозова и Садырина.

Напомним, сегодня «Зенит» одержал волевую победу над «Сочи». Петербуржцы выиграли 2:1, уступая южанам по ходу встречи 0:1, оба мяча у чемпионов забил Сердар Азмун.