Яндекс.Метрика
  • Мария Мельникова

Юлия Коган: Рудольф Фурманов просто жил «Русской антрепризой»

Неясно, можно ли найти второго такого же человека

Сегодня не стало Рудольфа Фурманова – народный артист России скончался на 83-году жизни. Он пережил коронавирус, но не пережил его последствий.

Какой будет дальнейшая судьба театра «Русская антреприза» имени Андрея Миронова без его директора, обсудила с «Петербургским дневником» бывшая вокалистка группы «Ленинград», а ныне актриса «Русской антрепризы» Юлия Коган.

«Рудольф Давыдович был уникальным руководителем и человеком. Он создал не просто театр, а целое культурное наследие. Я уверена, что «Русская антреприза» будет работать и дальше, однако не могу представить человека, который также будет жить театром. Смерть Рудольфа Давыдовича – огромная утрата не только для «Русской антрепризы», но и для всего театрального мира», – рассказала она.

Юлия Коган подчеркнула, что Рудольф Фурманов никогда не был просто административным директором. «Он знал всех актеров и всегда вникал в творческий процесс», – сказала она.

Актриса добавила, что знала о продолжительной болезни Рудольфа Фурманова, однако все равно не была готова к его смерти. «Его смерть не стала для меня большим сюрпризом, однако принять ее все равно очень сложно», – пояснила Юлия Коган.

Напомним, 1 ноября 1988 года Рудольф Фурманов основал негосударственный театр «Русская антреприза» имени Андрея Миронова и все эти годы был его директором.

Ранее мы писали о том, что губернатор Петербурга Александр Беглов выразил соболезнования в связи со смертью театрального продюсера и режиссера Рудольфа Фурманова. Глава города отметил, что петербургская культура понесла тяжелую утрату.

Закрыть