Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

В Петербурге гендиректор нефтяной компании отдал мошенникам 51 миллион рублей

Точные обстоятельства проишествия 70-летний бизнесмен помнит плохо
Фото: Александр Глуз/«Петербургский дневник»

В Северной столице 70-летний генеральный директор нефтяной компании стал жертвой банковских мошенников. В обстоятельствах происшествия разбираются сотрудники правоохранительных органов.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, 5 апреля около пяти часов вечера в местную полицию обратился 70-летний мужчина, который рассказал стражам порядка, что его ввели в заблуждение и похитили у него крупную сумму денег.

По словам петербуржца, накануне около половины двенадцатого ему на мобильный телефон позвонил неизвестный, который представился сотрудником банка и убедил его снять деньги со своего счета.

После этого гендиректор поехал в разные банки, где снимал деньги. А у отделения банка на Шпалерной улице, которое он посетил последним, мужчина передал неизвестному в салоне автомобиля «Мерседес Бенц» сумку с 51 миллионом рублей.

Со слов заявителя, того, кто находился в салоне иномарки и его примет, он не помнит, ссылаясь на то, что его разум был затуманен. Также он не может вспомнить, в каких банках снимал деньги до Шпалерной.

По факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Сейчас полиция занимается поисками злоумышленников.

Напомним, ранее мы писали о том, что следователи задержали главу Горбунков по делу о мошенничестве.

Закрыть