Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Следователи задержали главу Горбунков по делу о мошенничестве

Причиной задержания могло стать получение незаконных средств от подрядной организации

Исполняющий обязанности главы администрации Горбунковского поселения Ленобласти Владимир Фалалеев задержан по статье «Мошенничество», сообщает 78.ru со ссылкой на правоохранителей.

Накануне, 1 апреля, в здание администрации поселения пришли сотрудники Сосновоборского межрайонного следственного отдела, а также экономической полиции. Фалалеев задержан на двое суток. Его допрашивают в рамках уголовного дела. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Следствие считает, что подозреваемый, действуя из корыстных побуждений, заключил договор подряда на демонтаж здания между индивидуальным предпринимателем и администрацией МО Горбунковское сельское поселение без намерения его исполнения в полном объеме.

В результате преступных действий с расчетного счета местной администрации на счёт бизнесмена поступили деньги. Предприниматель снял их и часть передал Фалалееву, который распорядился ими по своему усмотрению. Таким образом, в результате мошеннических действий из бюджета МО Горбунковское сельское поселение было похищено 597 тысяч рублей. В рамках расследования правоохранители задержали и местного коммерсанта. 

Ранее «ПД» писал, что в Петербурге задержали главного нефролога города Александра Земченкова. Его подозревают в убийстве супруги. Сам медик уже дал показания и признался в содеянном.


Закрыть