Яндекс.Метрика
  • Марина Бойцова

Задержанного нефролога Земченкова назвали гениальным врачом

Врача обвиняют в убийстве супруги

Петербургские следователи предъявили обвинение в убийстве главному нефрологу Петербурга Александру Земченкову. По версии следствия, в 2010 году он убил свою супругу – врача 6-го роддома. Женщина – многодетная мать.

Что стало причиной такой трагедии, сейчас предстоит выяснить следствию. По данным следствия, 23 февраля между супругами разгорелась ссора, которая переросла в убийство 50-летней женщины…

Пока Земченков задержан, в ближайшее время его арестуют. Ранее стало известно, что врач сознался в преступлении и раскрыл детали, как избавился от тела. 

По словам представителей Мариинской больницы, где нефролог возглавлял отделение, Александр Земченков – выдающийся врач. 

«Он – гениальный врач. Так считают и его коллеги, и пациенты», – сообщили в Мариинской больнице. Пока неизвестно, кто его будет заменять, но, возможно, это будет Ирина Конакова, заместитель главного врача по амбулаторно-консультативной работе и терапии.

С момента трагедии Ирина Земченкова считалась пропавшей без вести. В этом году на прием к Александру Бастрыкину, возглавляющему Следственный комитет России, пришел отец пропавшей женщины. Он все эти годы искал хоть какие-то зацепки. Как полагают следователи, Земченков мог убить жену из-за того, что она заподозрила его в романе на стороне. Женщина, с которой он тогда встречался, вскоре стала его новой супругой.

Закрыть