Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Студенты ИТМО вышли в финал чемпионата мира по программированию

Они превзошли почти 330 конкурентов

Команда Университета ИТМО выиграла полуфинал студенческого чемпионата мира International Collegiate Programming Contest по программированию. Как сообщают в пресс-службе Смольного, студенты превзошли почти 330 конкурентов и вышли в финал.

Губернатор Петербурга Александр Беглов напомнил, что студенты ИТМО – семикратные победители чемпионата мира по программированию.

«Желаю нашим ребятам уверенной победы и в этом году. Важно, что студенты не просто отлично учатся, но и доказывают свои способности на соревнованиях мирового уровня. Именно эти молодые и талантливые специалисты вскоре смогут подключиться к работе по цифровой трансформации нашего города», – отметил он.

Напомним, что Университет ИТМО является ведущим вузом России в области информационных и фотонных технологий. Его студенты – неоднократные победители крупнейших международных соревнований по программированию: ICPC (единственный в мире семикратный чемпион), Google Code Jam, Facebook Hacker Cup, «Яндекс. Алгоритм», Russian Code Cup, Topcoder Open и ряда других.

Ранее в ИТМО показали «дедушек» современных компьютеров. Первые электронно-вычислительные машины в университете стали создавать еще в середине XX века.

Закрыть