Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

После отравления школьников в Кронштадте на особый контроль взяли систему питания

Следить за ним попросили экспертов и родителей
Фото: Тамара Скороделова / «Петербургский дневник»

В городском Комитете по образованию сообщили «Петербургскому дневнику», что после инцидентов с отравлением школьников в образовательных учреждениях Кронштадта в районе усилили контроль за питанием.

«Все школы района заключили договоры с Северным филиалом Федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Санкт-Петербург», в рамках которых проводятся ежемесячные лабораторные испытания готовой продукции и продуктов питания, используемых в процессе приготовления пищи. Кроме того, для контроля качества блюд, которые подают в столовых школ и детских садах, будут привлекаться родители», – рассказали в Комитете по образованию.

Ранее прокуратура нашла нарушения в детских садах № 1 и 4 Кронштадтского района, они уже устранены. В продукции школы № 422 бактерии кишечной палочки не нашли, сообщается в результатах лабораторных исследований.

Напомним, что осенью прошлого года родители учащихся школы № 422 в Кронштадте сообщили об отравлении своих детей. По их словам, счет отравившихся шел на десятки. После отравления детей было возбуждено уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Роспотребнадзор приостановил работу с ООО «ТД «Профпит», которое отвечало за питание школьников.

Закрыть