Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Александр Беглов продлил ограничительные меры в Петербурге до конца апреля

Число гостей при торжественной регистрации брака власти увеличили до 40 человек
Александр Беглов продлил ограничительные меры в Петербурге до конца апреля Фото: Роман Пименов/ «Петербургский дневник»

Губернатор Северной столицы внес изменения в постановление о мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге коронавирусной инфекции, об этом рассказали в пресс-службе Смольного.

Согласно документу, с 25 марта в городе количество гостей на торжественной регистрации брака увеличивается до 40 человек.

Также с 25 марта необходимо согласовывать проведение спортивных, физкультурных, культурных, зрелищных и других мероприятий только численностью более 75 человек.

До 30 апреля продлеваются ограничения на проведение публичных мероприятий и работу ночных кабаре, клубов, дискотек и кальянных.

Сохраняются все ранее установленные по 15 мая и 30 сентября ограничения, добавили в городской администрации.

Напомним, с начала пандемии коронавирусом в Петербурге заболели 389 464 человека. За сутки в городе выявили 807 новых случаев заражения. За минувшие пять дней уровень заболеваемости в Петербурге не превышал 900 случаев. За два последних дня он и вовсе не менялся.

В Петербург, как стало известно 24 марта, поступила новая партия вакцины от коронавируса. В город доставили 39 200 доз.

Ранее уточнялось, что в городе вероятность нового роста заболеваемости остается высокой. Об этом свидетельствует затянувшийся уход второй волны, а также ситуация в ряде стран Европы, в частности в Финляндии, где началась третья волна.

Закрыть