Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

В Петербурге статистика по заболеваемости коронавирусом застыла на месте

Не сильно меняется и картина по числу летальных случаев
Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник»

В Северной столице за минувшие сутки выявили 807 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Таковы данные оперативного штаба по мониторингу за распространением коронавируса в России.

За последние пять дней уровень заболеваемости в нашем городе не превышал 900 случаев, а за последние два дня и вовсе практически не менялся: 23 марта в Петербурге зафиксировали 812 новых случаев.

Это же касается и летальной статистики. За последние сутки в Северной столице подтверждены 35 смертей, накануне их было 42. В целом по стране смертность от COVID-19 тоже застыла примерно на одних показателях: 401 смерть зарегистрирована за последние сутки, днем ранее было 427.

Кроме того, не сильно меняется и число заболевших в России. За минувшие 24 часа число заразившихся составило 8861 против 8457 накануне.

Отметим, что с начала пандемии в Петербурге заболели 389 464 человека, а в целом по стране коронавирус выявили у 4 483 471 человека, большая часть из которых победила болезнь – 4 098 400 россиян.

Напомним, ранее мы писали о том, что губернатор Петербурга Александр Беглов рассказал, что риск заразиться коронавирусом в нашем городе вырос. Это связано с приходом весны.

«Коронавирус никуда не делся. Ранней весной риски подхватить вирус усиливаются многократно. Вакцинация, гигиена и социальная дистанция помогут избежать заражения коронавирусом», – отметил глава города.

Закрыть