Яндекс.Метрика
  • Мария Мельникова

Смольный: из-за ПМЭФ в гостиницах не осталось мест

Международный форум пройдет с 2 по 5 июня

Санкт-Петербург уже начал готовиться к Петербургскому международному экономическому форуму, который состоится с 2 по 5 июня. Об этом сообщил председатель Комитета по экономической политике и стратегическому планированию Северной столицы Валерий Москаленко.

«На прошлой неделе состоялось заседание по подготовке к ПМЭФ-2021. План подготовки города к международному событию уже готов и будет представлен на следующий неделе. Глобально перед нами стоит задача обеспечить транспортную доступность и энергетическую безопасность, благоустроить места, где будет проходить форум, а главное – обеспечить защиту в связи с эпидемической обстановкой», – рассказал Валерий Москаленко.

Глава комитета добавил, что в проведении крупных международных мероприятий очень заинтересован бизнес. «В гостиницах уже невозможно забронировать номер в те даты, когда будет проходить ПМЭФ», – сказал он.

Напомним, оргкомитет ПМЭФ заявил, что в этом году форум пройдет традиционно в «Экспофоруме». Он будет в очном режиме. Кроме того, ожидается президент России Владимир Путин. 

Ранее Александр Беглов заявлял, что подготовка Петербурга к ПМЭФ-2021 уже началась. Определяются площадки мероприятий для гостей и участников Петербургского экономического форума. 


Закрыть