Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

Александр Беглов заявил, что подготовка Петербурга к ПМЭФ-2021 уже началась

Определяются площадки мероприятий для гостей и участников Петербургского экономического форума

Подготовка города к проведению Санкт-Петербургского экономического форума 2021 года уже началась с работ по благоустройству и будет вестись в соответствии с требованиями Роспотребнадзора и учетом эпидемической ситуации. Об этом заявил губернатор Петербурга Александр Беглов.

«Мы надеемся, что ПМЭФ можно будет провести в этом году в очном или уже опробованном смешанном формате. Все будет зависеть от эпидемической обстановки. Безопасность – прежде всего», – приводит слова Александра Беглова ТАСС.

Губернатор отметил, что работы по благоустройству уже идут.

«Ремонтируются дороги, фасады зданий, будут высаживаться цветы, определяются потенциальные площадки для проведения мероприятий для гостей и участников ПМЭФ», – сказал Александр Беглов.

Глава города подчеркнул, что для Петербурга ПМЭФ имеет большое значение как в экономическом плане, так и для восстановления туристических потоков, поскольку форум является крупнейшим событием делового туризма в Северной столице.

Накануне стало известно, что Петербургский международный экономический форум в 2021 году пройдет 2-5 июня. Участие в нем примет президент России Владимир Путин.

Закрыть