Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Петербургский экономический форум в этом году пройдет с 2 по 5 июня

В 2020 году форум не состоялся из-за коронавируса

XXIV Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) состоится в 2021 году. Об этом сообщили в Росконгрессе.

«Петербургский международный экономический форум в 2021 году пройдет 2-5 июня», – заявили там.

Советник президента РФ, ответственный секретарь оргкомитета ПМЭФ Антон Кобяков пояснил: с учетом мнения экспертов, что Россия и мир находятся сейчас «в точке постпандейминого перелома» и потребности мирового сообщества в стабилизации эпидемической обстановки, которая возможна благодаря всеобщей вакцинации и формированию коллективного иммунитета, организаторы посчитали возможным проведение форума в Петербурге.

«Оргкомитет форума приложит все усилия для проведения мероприятия с учетом действующих мер безопасности по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (СOVID-19), которые тщательным образом проработаны с Роспотребнадзором с учетом требований ВОЗ», – заявил он. 

Напомним, что форум 2020 года был отменен в связи с решением Всемирной организации здравоохранения из-за пандемии коронавируса. Однако в этом году уже были все надежды, что форум в нашем городе все же состоится. Так, Дмитрий Песков, отвечая в сентябре на вопросы журналистов, отметил: «Форум – важное событие мирового масштаба. Надеюсь, обязательно проведем».

Ранее «ПД» писал о том, что изменился состав оргкомитета по подготовке ПМЭФ в 2021 году. Страной – гостем мероприятия станет Катар. Подготовка к мероприятию ведется в плановом режиме. Уже сформированы рабочие группы оргкомитета. Они начинают работу по своим направлениям: деловая программа, работа с партнерами и участниками, разработка регламента медицинского и транспортного обеспечения, программа продвижения мероприятия за рубежом и другие вопросы.

Закрыть