Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Полиция ищет подростков, потушивших снегом Вечный огонь в Красном Селе

Инцидент произошел днем в воскресенье

В Красном Селе на мемориале «Братская могила периода Великой Отечественной войны» опять потушили Вечный огонь. В обстоятельствах происшествия разбираются сотрудники правоохранительных органов.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, накануне, 21 марта, около половины пятого вечера в местную полицию обратились очевидцы, которые сообщили, что в Верхнем парке неизвестные затушили пламя Вечного огня и скрылись в неизвестном направлении.

Полицейские передали информацию в газовую службу, которая оперативно восстановила горение. Также правоохранители посмотрели записи камер видеонаблюдения, на которых видно, как два подростка закидывают пламя снегом, после чего убегают в сторону улицы Равенства.

По факту инцидента проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Сейчас полиция занимается поисками юных злоумышленников.

Напомним, за последние полтора месяца это уже не первый подобный случай в Красном Селе. 7 февраля четверо подростков в возрасте от 10 до 12 лет тоже развлекались около мемориала. В какой-то момент один из них целенаправленно сгреб снег и бросил его в пламя, в результате чего оно потухло.

Закрыть