Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Видео: полиция нашла подростков, которые потушили Вечный огонь на мемориале Неизвестному солдату

С детьми и их родителями провели профилактическую беседу

Накануне в Красносельском районе Петербурга среди бела дня школьники потушили Вечный огонь на мемориале Неизвестному солдату в Дворцовом парке. В обстоятельствах происшествия разбираются сотрудники правоохранительных органов.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по городу и области, 7 февраля около четырех часов дня в местную полицию обратились очевидцы, которые рассказали стражам порядка, что на мемориале погас Вечный огонь.

Информацию передали газовщикам, которые оперативно выехали на место происшествия и восстановили горение Вечного огня.

В свою очередь, полицейские выяснили, что к инциденту причастны подростки. Четверо несовершеннолетних в возрасте от 10 до 12 лет развлекались около мемориала. В какой-то момент один из них целенаправленно сгреб снег и бросил его в пламя, в результате чего оно потухло.

Стражи порядка уже провели с детьми и их родителями профилактическую беседу. Также сейчас решается вопрос о привлечении родителей к административной ответственности по статье «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Напомним, ранее мы писали о том, что стало известно, кто затушил Вечный огонь на Марсовом поле.

Закрыть