Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина

Принять по записи невозможно: в ОВД Невского района объяснили причины огромной очереди за загранпаспортами

Инспекторы продолжили работать, несмотря на окончание приема
Принять по записи невозможно: в ОВД Невского района объяснили причины огромной очереди за загранпаспортами Фото: Ксения Ахметжанова / «Петербургский дневник»

В отделе по вопросам миграции УМВД России по Невскому району объяснили причины скопившейся огромной очереди из людей, которые пришли за заграничными паспортами. Инспектор ответил на вопросы возмущающихся.

Как сообщает корреспондент «ПД», вся проблема оказалась в кадрах: всего работают пять инспекторов, и все они весьма загружены. Люди просили, чтобы можно было прийти в отдел по записи, однако в ответ жители района услышали, что это невозможно.

В отделе объяснили, что ранее заявителей принимали ещё на Текстильщиков, теперь же это осуществляется только по районам. Отметим, что люди, пришедшие еще утром, пока не получили паспорта. Специалисты продолжили работать, они намерены обслужить всех.

Ранее «ПД» писал, что люди стоят в живой очереди в единственный кабинет на получение паспорта нового образца. Тех, кто получает старый, приглашают в другое окно, но желающих пойти туда нет. Позже открылось еще одно окно. 

Закрыть