Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина

Жители Невского района выстроились в огромную очередь за загранпаспортами

Многим приходится стоять на морозе
Жители Невского района выстроились в огромную очередь за загранпаспортами Фото: Ксения Ахметжанова/ «Петербургский дневник»

Жители Петербурга выстроились в многочасовую очередь за заграничными паспортами в ОВД Невского района. Фотографиями с улицы Седова, где находятся несколько десятков человек не только внутри, но и снаружи, поделился корреспондент «ПД». 

По словам очевидцев, люди стоят в живой очереди в единственный кабинет на получение паспорта нового образца. Тех, кто получает старый, приглашают в другое окно, но желающих пойти туда нет.

Петербуржцам приходится мерзнуть на улице, очередь развернулась до дороги. Прием людей на выдачу начался с 09:00 утра, но за полтора часа многие так и не зашли вовнутрь, где находится примерно 70 человек. 

«Все ещё на улице, в середине, а за мной уже человек 30», - сообщает корреспондент «ПД» с места. - Мужчина за мной третий раз приходит».

К слову, выдача паспортов производится не каждый день - только в первую и третью субботу месяца с 09:00 до 12:45 и в среду в то же время. 

Жители Невского района выстроились в огромную очередь за загранпаспортами Фото: Ксения Ахметжанова/ «Петербургский дневник»

Отметим, что Отдел по вопросам миграции УМВД России по Невскому району просит людей приходить на прием только в средствах индивидуальной защиты (маски, перчатки). Также всем необходимо соблюдать рекомендованную дистанцию от других не менее 1,5 метра. Однако в условиях подобных скоплений держаться подальше друг от друга внутри помещений весьма непросто. 

Закрыть