Яндекс.Метрика
  • Яна Григорьева

Бывшую трикотажную фабрику «Красное знамя» в Петроградском районе приспособят под лофты

Между корпусами появится торговый променад
Фото: Елена Яковлева/ «Петербургский дневник»

Строительно-инвестиционный холдинг AAG приобрел земельный участок вместе с корпусами бывшей трикотажной фабрики «Красное знамя» на Пионерской улице, 53,  в Петроградском районе.

Как рассказал представитель компании Павел Евсюков в интервью «ПД», исторические здания планируется отреставрировать и приспособить под современное использование.

«Корпуса отреставрируют и приспособят под лофты. Кроме того, между ними организуют торговый променад», – рассказал Павел Евсюков. – На свободной части участка появится жилой комплекс премиум-класса. Сроки реализации будут зависеть от скорости согласований работ».

Фото: Елена Яковлева/ «Петербургский дневник»

Отметим, что сегодня на территории бывшей фабрики расположены несколько корпусов, часть которых также выходит на Разночинную улицу. Один из них – здание силовой подстанции, чьи фасады отреставрировали специалисты архитектурного бюро «Литейная часть – 91» под руководством Рафаэля Даянова к чемпионату мира по футболу в 2018 году. Теперь очередь за остальными корпусами.

К слову, компания AAG также владеет дачей Головина на Выборгской набережной, 63, Сейчас собственник рассматривает вариант сдачи в аренду памятника деревянного зодчества.

Справка: силовая подстанция построена в 1926 году по проекту известного немецкого архитектора Эриха Мендельсона. Ее общая площадь – 5,5 тысячи квадратных метров.

Закрыть