Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

В пятницу Дворцовый мост засияет изумрудным цветом

В честь Дня святого Патрика
В пятницу Дворцовый мост засияет изумрудным цветом Фото: «Петербургский дневник»/Дмитрий Фуфаев

В пятницу, 12 марта, на Дворцовом мосту в Петербурге по случаю начала празднования Дня святого Патрика включат изумрудную подсветку. Об этом рассказал заместитель председателя городского Комитета по внешним связям Арби Абубакаров.

По его словам, в Петербурге впервые будет проводиться День святого Патрика в «гибридном» формате.

«Начиная с сегодняшнего дня наши горожане и гости Северной столицы смогут полюбоваться изумрудной декоративной подсветкой Дворцового моста в честь праздника», – высказался он.

15 марта в главном здании Российской национальной библиотеки пройдет фотовыставка «Санкт-Петербург – Корк: литературные столицы», которая поможет горожанам познакомиться с авторами из Ирландии.

17 марта состоится онлайн-фестиваль, в рамках которого пройдет лекция о святом Патрике. В этом же формате намечен круглый стол «Святой Патрик и ирландская идентичность» с участием студентов, экспертов и педагогов.

«Эта беседа не была бы праздничной, если бы она не была разбавлена традиционной ирландской музыкой и ирландскими танцами. Поскольку фестиваль проводится онлайн, это будут специально записанные видеоролики, которые мы с удовольствием продемонстрируем онлайн», – добавил директор Ирландского культурного центра Российского государственного педагогического университета им. А. И. Герцена Андрей Машинян.

Ранее активисты предложили сделать Цимбалинский путепровод трассой для пешеходов и велосипедистов.


Закрыть