Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Метрополитен извинился перед пассажирами за приостановку движения на зеленой ветке

В городской подземке рассказали, почему вынуждены были остановить поезда
Фото: Дмитрий Фуфаев/«Петербургский дневник»

Петербургский метрополитен извинился перед пассажирами городской подземки за доставленные неудобства в связи с остановкой движения на зеленой ветке городской подземки. Об этом сообщается в телеграм-канале «Метро. Повседневности».

Отмечается, что причиной задымления, по предварительным данным, стало короткое замыкание в соединительной муфте в тоннеле, расположенном на станции метро «Маяковская».

«В результате резкого снижения изоляции сработала релейная защита и произошло автоматическое отключение поврежденной кабельной линии», – рассказали в городской подземке.

Там же добавили, что тление в кабельной муфте удалось ликвидировать после ее дополнительного осмотра. А для этого понадобилось снять напряжение с контактного рельса, что и стало причиной полной остановки движения поездов по третьей линии метрополитена.

Напомним – ранее мы писали о том, что в общей сложности неполадки в метро длились в течение часа, полностью ветка не работала около 15 минут. Из-за большого количества пассажиров метрополитеном около девяти утра были закрыты на вход станции метро «Беговая», «Василеостровская», «Приморская» и «Площадь Александра Невского – 1». А в 9:21 было полностью закрыто движение по зеленой ветке метро.

Закрыть