Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Движение поездов по зеленой ветке восстановлено: метро работает в обычном режиме

Последствия короткого замыкания в городской подземке ликвидировали в течение часа

В Северной столице после полной остановки движения по зеленой ветке Петербургского метрополитена работа подземки возобновилась в штатном режиме. В общей сложности неполадки в метро длились в течение часа, полностью ветка не работала около 15 минут.

Как сообщает пресс-служба ГУП «Петербургский метрополитен», в 9:34 движение по третьей линии метро восстановилось в полном объеме, а пассажиров начали пускать на все станции.

Напомним, сегодня около половины девятого утра на станции метро «Маяковская» произошло задымление. Об этом сообщили очевидцы в социальных сетях. По предварительным данным, оно произошло в результате короткого замыкания в соединительной муфте первого светофора между «Площадью Восстания» и «Гостиным двором». После этого поезда перестали останавливаться на станции.

Вслед за этим из-за большого количества пассажиров метрополитен закрыл на вход станции метро «Беговая», «Василеостровская», «Приморская» и «Площадь Александра Невского 1». А в 9:21 было полностью закрыто движение по зеленой ветке метро. Сейчас, к счастью, городская подземка вернулась в штатный режим работы.

Закрыть