Яндекс.Метрика
  • Тамара Скороделова

Уровень заболеваемости в петербургских школах снижается

Намного меньше болеть стали и школьники, и педагоги
Фото: Дмитрий Фуфаев/«Петербургский дневник»

С началом весны в школах Северной столицы продолжает сохраняться тенденция по снижению уровня заболеваемости. Так, по данным на 26 февраля, из-за болезни отсутствовали 460 детей и 208 сотрудников. На сегодняшний день, 3 марта, как сообщили «ПД» в Комитете по образованию, в городских школах болеет 382 ребенка, что составляет всего 0,7% от общего числа обучающихся и 169 учителей, то есть 0,4% от общего количества сотрудников школ.

Меньше чем за неделю заметно улучшилась и ситуация с карантином – вместо 18 классов в 10 школах, закрытых в конце февраля, сейчас в связи с выявлением случаев заражения коронавирусом или ОРВИ, на карантине находятся 16 классов в 10 школах. Все дети временно переведены на дистанционный формат обучения.

Число учеников, которые по заявлению родителей перешли на смешанный формат, тоже сокращается – сейчас из дома учатся 10 817 детей.

В дошкольных учреждениях уровень заболеваемости тоже снижается, если еще в минувшую пятницу были закрыты 3 группы в трех детских садах, то, по данным на 3 марта, на карантине находится лишь одна группа в одном саду.

Закрыть