Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

В Петербурге медики сыграли в хоккей с московскими коллегами

С разницей в одно очко победили столичные гости

В субботу, 27 февраля, в Петербурге состоялся товарищеский хоккейный матч между командами медиков. Врачи из Северной столицы встретились на льду спортивного комплекса «Хоккейный» с коллегами из Москвы. 

Открыл матч символическим вбрасыванием шайбы вице-губернатор города Олег Эргашев. Он отметил, что здесь собрались люди, объединенные не только одной из самых важных профессий, но и увлеченные игрой «настоящих мужчин». 

«Пандемия, конечно, отнимает у медиков много времени. Хоккей же позволяет хоть на время забыть о работе и получить удовольствие от состязания. Ведь жизнь продолжается», - сказал Олег Эргашев. 

В петербургскую команду вошли главный врач Мариинской больницы Анатолий Завражнов и медики стационара, а также врачи Госпиталя для ветеранов войн, Боткинской больницы, городской поликлиники № 6 и частных клиник. Северную столицу представляли врачи разных специализаций: хирурги, травматологи, сосудистые хирурги, онкологи, пульмонологи и другие. 

В разницей в одно очко победили гости из столицы. Матч участники дерби посвятили своим коллегам, которые борются с коронавирусом. 

Ранее петербургские врачи рассказали, как восстанавливают больных после COVID-19.

Закрыть