Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

В Петербурге заключили под стражу напавшего на сотрудника генконсульства Украины

Он пробудет под арестом до 18 апреля

В воскресенье, 21 февраля, в Петербурге заключили под стражу мужчину, обвиняемого в нападении на охранника генерального консульства Украины, рассказали в объединенной пресс-службе судов города. Такое решение принял Смольнинский районный суд. 

«Смольнинский районный суд Санкт-Петербурга вынес постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Назара Смоленского, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 213 УК РФ («хулиганство»), – говорится в сообщении. 

Инцидент произошел днем в пятницу, 19 февраля. Отмечается, что Смоленский, дождавшись открытия входной двери в здание генконсульства на улице Бонч-Бруевича, напал на сотрудника учреждения. Он нанес охраннику не менее двух ударов в паховую область и наружную поверхность бедра слева похожим на нож предметом. 

В этот же день мужчину задержали, а в минувшую субботу предъявили обвинение. Меру пресечения Смоленский оставил на усмотрение суда. 

Известно, что фигурант этого дела уже был ранее судим. Так, он получил восемь лет лишения свободы за разбой. Мужчина безработный, не женат, не имеет детей на иждивении. Кроме того, у него нет заболеваний, не позволяющих находиться в условиях следственного изолятора. 

Таким образом, под арестом Смоленский пробудет до 18 апреля этого года. 

Ранее мы писали, что ранившего сотрудника консульства Украины мужчину отправили в психиатрическую больницу.

Закрыть