Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Полиции пришлось стрелять, чтобы задержать нетрезвого водителя в Приозерском районе

Житель Карелии пытался удрать от полицейского преследования
Фото: Александр Глуз/ «Петербургский дневник»

В ночь с 15 на 16 февраля в городе Приозерске Ленинградской области сотрудникам дорожной полиции пришлось устроить погоню за водителем автомобиля «Шевроле Нива».

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по городу и области, ночью 16 февраля у дома 35 по улице Маяковского инспекторы ДПС попытались остановить отечественный внедорожник, который нарушил правила дорожного движения.

Однако шофер «Нивы» проигнорировал требования полицейских и попытался скрыться. Стражи порядка организовали преследование, однако водитель только увеличивал скорость и создавал своими маневрами опасные ситуации.

На 128-м километре трассы А-121 мужчина врезался в служебный автомобиль «УАЗ Патриот», после чего продолжил движение. В результате сотрудникам ГИБДД пришлось применить табельное оружие, чтобы остановить лихача.

Поймать 33-летнего безработного жителя Карелии удалось в поселке Бурнево Приозерского района. Полицейские заподозрили его в употреблении наркотиков, однако от освидетельствования мужчина отказался. Нарушителя доставили в отдел полиции и составили в отношении него несколько административных протоколов.

Напомним – ранее мы писали о том, что в Петербурге двух водителей пришлось останавливать со стрельбой, один из нарушителей оказался именинником.

Закрыть