Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

В Петербурге двух водителей пришлось останавливать со стрельбой, один из нарушителей оказался именинником

Погони произошли в Калининском и Кировском районах

В Петербурге сотрудники полиции со стрельбой задержали сразу двоих водителей-нарушителей. Погони произошли в Кировском и Калининском районах города, рассказали в пресс-службе ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленинградской области.

8 февраля около 2:30 у дома №1 по улице Руставели инспекторы ДТП попытались остановить нарушавшую правила дорожного движения «Ауди А3». Водитель иномарки наплевал на требования полиции и лишь сильнее нажал на педаль газа. Правоохранители были вынуждены применить табельное оружие, но нарушитель все равно скрылся.

Позже машину нашли у дома №8/2 по улице Сантьяго-де-Куба. Затем отыскался и водитель, им оказался 33-летний местный житель.

Этой же ночью на Промышленной улице от полиции улепетывал автомобилист за рулем каршерингового «Ниссан Кашкой». Опять пришлось применять табельный пистолет. Шофер выбежал из машины и попытался запрыгнуть на проходящий мимо поезд, но его успели задержать.

28-летний петербуржец был пьян, но попытался как-то разжалобить гонявшихся за ним полицейских, честно признавшись, что у него сегодня день рождения. Именинника смогли «поздравить» только протоколом об административном правонарушении.

Ранее сообщалось, что на петербургской парковке мужчина стрелял из охолощенного автомата.

Закрыть