Яндекс.Метрика
  • Александра Травкина

В полиции не стали возбуждать дело на Пригожина по жалобе Шнурова

Правоохранители не увидели состава преступления

Правоохранители решили не возбуждать дело против продюсера Иосифа Пригожина, на которого пожаловался лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров. Напомним, ранее музыкант заявил на продюсера в МВД из-за его угроз. Об этом сообщает Life.

По словам Пригожина, сегодня полиция отказала Шнурову в возбуждении уголовного дела. Музыкант решил не писать объяснение, хотя по закону должен был это сделать. В дальнейшем объяснения должны были бы взять и у продюсера, но этого также не произошло.

Пригожин добавил, что даже не ездил на допрос. Ему позвонил следователь и спросил, сможет ли он приехать. Однако продюсер спросил совета у своего адвоката Сергея Жорина, а тот сказал, что необходимости в этом никакой нет. Полиция также не увидела в действиях Пригожина состава преступления. На том все и закончилось.

Ранее «ПД» писал, что Пригожин планирует подать встречный иск к музыканту Сергею Шнурову за оскорбления и клевету. По мнению Пригожина, Шнуров использует его как инструмент для своей предвыборной кампании.

Закрыть