Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

В администрации Кировского района рассказали о результатах проверки дома на Двинской улице

Строительные работы возле жилого дома временно приостановили
В администрации Кировского района рассказали о результатах проверки дома на Двинской улице Фото: Дмитрий Фуфаев/Петербургский дневник

Вечером в четверг в доме №8 по Двинской улице произошло частичное обрушение стены. Жильцы покинули свои квартиры, на место выехали сотрудники экстренных служб и районной администрации. 

В пресс-службе администрации Кировского района сообщили, что на место происшествия прибыли  представители МЧС, Государственной жилищной инспекции, Жилищного комитета, администрации района, ООО «Жилкомсервис №2 Кировского района», компании-застройщика «СтранаДевелопмент».

В январе 2021 года выезд по аналогичному обращению уже осуществлялся. Тогда было зафиксировано наличие трещин на этом жилом здании, в администрации района было проведено заседание КЧС.

Теперь специалисты проверили характер движения трещин. Проведено визуальное обследование конструкций дома и составлен акт осмотра.

«Дом на Двинской, 8, – кирпичное пятиэтажное здание советской постройки. В результате визуального обследования было установлено расхождение трещин от 1 до 3 мм по вертикали 1-й секции, вызванное проведением строительных работ. Угроза обрушения здания отсутствует», – сказано в сообщении.

С 12 февраля по этому адресу принято решение прекратить проведение строительно-монтажных работ на прилегающей к многоквартирному дому строительной площадке до получения официального заключения строительной экспертизы обследования здания.

Жители дома в данный момент находятся в своих квартирах. Их эвакуация не производилась.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал о том, что к дому №8 на Двинской улице приехали экстренные службы после звонка от местных жителей в МЧС. Подробнее читайте здесь. 

Закрыть