Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

В доме на Двинской начала рушиться стена

Жильцы парадной №1 покидают свои квартиры

В Кировском районе Петербурга на Двинской улице жильцы дома 8 рассказали об обрушении. Как сообщает 78.ru, по стене дома уже давно шла трещина, сейчас она стала увеличиваться. 

Предположительно, рушиться пятиэтажное здание начало из-за строительства, которое идет по соседству. 

Жильцы парадной №1 покинули свои квартиры и боятся в них возвращаться. На место выехали сотрудники экстренных служб. 

В пресс-службе администрации Кировского района нашему изданию подтвердили информацию о том, что на месте работают экстренные службы. Они оценивают состояние дома. 

«В МЧС поступил анонимный звонок с Двинской улицы, 8. Все службы сейчас на месте. Они оценивают ситуацию», – отметили в пресс-службе.

В свою очередь, в пресс-службе ГУ МЧС по городу «Петербургскому дневнику» подтвердили факт выезда на Двинскую, 8, отметив, что специалисты доложили о результатах проверки в администрацию района.

После выезда специалистов на место нашему изданию в администрации Кировского района сообщили, что после проверки был составлен акт. Все жильцы вернулись в свои квартиры. 

«В 21:00 завершилась проверка. Угрозы обрушения нет», – добавили в пресс-службе районной администрации.

Напомним: о доме, окруженном сразу двумя стройками, «Петербургский дневник» рассказывал в начале текущего года. 21 января жильцов пятиэтажки на Двинской улице эвакуировали из-за трещин в стенах и утечки газа. Подробнее читайте здесь.


Закрыть