Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Жильцов пятиэтажки на Двинской улице эвакуировали из-за трещин в стенах и утечки газа

Дом окружен сразу двумя стройками

Накануне вечером жители дома 8 по Двинской улице в Кировском районе Петербурга пожаловались на трещины в стенах здания. Кроме того, как пишет 78.ru со ссылкой на источник в экстренных службах, в одном из подъездов этого дома произошла утечка газа. В связи с чем жильцов эвакуировали.

На место происшествия вечером 20 января прибыли сотрудники МЧС, которые обнаружили неполадки с газом в подъезде №4. Специалисты перекрыли газоснабжение, чтобы не допустить тяжелых последствий. После обследований жителям разрешили вернуться в квартиры.

При этом беспокойство жильцов дома также вызывают трещины на стенах. Как выяснилось, установленные 14 января маяки на имеющиеся трещины маяки порвало, стены продолжают расходиться. После обнаружения утечки газа на месте ситуацию на место для изучения ситуации также прибыли сотрудники администрации Кировского района Петербурга и жилинспекция.

Отметим, что дом№8 по Двинской улице находится между двумя строительными площадками: с одной стороны возводится жилой комплекс комфорт-класса «Панорамы залива», с другой ЖК «Принцип».

Закрыть