Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

В Петербурге отобрали первых волонтёров на Евро-2020

За неделю в Центр отбора поступило более 350 заявок из разных городов России и стран мира
Фото: Дмитрий Фуфаев/«Петербургский дневник»

В Северной столице Центр подготовки городских волонтеров чемпионата Европы по футболу открыл дополнительный набор кандидатов в команду добровольцев.

Как сообщает пресс-служба Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, накануне, 10 февраля стартовала рекрутинговая кампания. Кандидатов тестируют на знание иностранного языка и на личностно-деловые качества, которыми должен обладать доброволец.

С 3 по 10 февраля в Центр поступило 358 заявок, в том числе из Нидерландов, Казахстана, Белоруссии, Замбии, Йемена, Египта, Китая, Ирана. Кандидаты из других стран и городов России пройдут собеседование онлайн по Skype. Отбор прошли уже 25 человек.

В Петербурге во время проведения Евро-2020 планируется задействовать полторы тысячи городских волонтеров, из которых 300 будут в запасе. Добровольцев распределят по восьми направлениям: транспорт, последний километр, культурно-развлекательная программа, информационно-туристическая служба, медиа-обеспечение, зона болельщиков УЕФА, медицина и штаб.

«После долгого перерыва мы очень рады возобновить работу нашего Центра и предоставить возможность активистам со всей страны снова попробовать себя при отборе в волонтерскую программу Евро-2020», – отметил руководитель Центра подготовки городских волонтеров EURO-2020 города-организатора Санкт-Петербурга Георгий Борисов.

Стать волонтером может любой желающий, достигший 16 лет и владеющий иностранными языками.

Напомним, ранее мы писали о том, что до 20 марта в Петербурге продолжат набирать волонтеров для чемпионата Европы по футболу.

Закрыть