Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

До 20 марта в Петербурге продолжат набирать волонтеров для чемпионата Европы по футболу

Отбор кандидатов стартовал 3 февраля
До 20 марта в Петербурге продолжат набирать волонтеров для чемпионата Европы по футболу Фото: Дмитрий Фуфаев/ «Петербургский дневник»

В Петербурге решили организовать дополнительный набор в команду волонтеров чемпионата Европы 2020 года. Об этом рассказали в пресс-службе Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

Для Евро-2020 в прошлом году уже было отобрано 1200 добровольцев и 300 волонтеров в резерв, но из-за пандемии планы волонтеров скорректировались. Поэтому с 3 февраля по 20 марта будет продолжаться дополнительный набор.

Кандидат, который пройдет все этапы отбора, получит экипировку с официальной символикой чемпионата, бесплатный проезд на общественном транспорте, сувенирную продукцию в рамках мотивационной программы и питание во время смен.

Волонтеры будут трудиться с 10 июня по 13 июля 2021 года на восьми направлениях: транспорт, последний километр, культурно-развлекательная программа, информационно-туристическая служба, медиаобеспечение, зона болельщиков УЕФА, медицина и штаб.

Ранее стало известно, что инспекторы УЕФА проверят подготовку Петербурга к чемпионату Европы уже на следующей неделе.


Закрыть