Яндекс.Метрика
  • Марина Бойцова

Врачи прокомментировали ситуацию с «похудевшей» Алисой Фрейндлих

Как сообщили «ПД» в стационаре, состояние артистки стабильное, она активно проходит реабилитацию, а вот сообщения о ее резком похудении вызвали у медиков удивление

«У нас все без перемен, Алиса Бруновна по-прежнему проходит лечение и реабилитацию. Решено, что все эти этапы восстановления продолжатся в стационаре. Состояние абсолютно стабильное. У нее неплохое настроение, ей назначены сеансы лечебной физкультуры, дыхательной гимнастики, кислородотерапии. Все спокойно, но из-за необходимости длительной реабилитации пока речи о выписке не идет, она должна быть под контролем медиков. Алисе Бруновне надо восстановиться», – сообщили «ПД» в Северо-Западном окружном научно-клиническом центре имени Л.Г. Соколова Федерального медико-биологического агентства (МСЧ № 122).

В МСЧ № 122 добавили, что лечащие врачи удивлены сообщениями о том, что после пребывания в реанимации Алиса Фрейндлих «сильно похудела». По словам медиков, актриса всегда была миниатюрной и никакого экстремального похудения не было. Вес при поступлении в стационар ей действительно измеряли, но исключительно для того, чтобы выбрать правильные дозировки медицинских препаратов – это обычная практика при госпитализации.

«Сейчас ее никто специально не взвешивал, в этом нет необходимости», – сообщили в МСЧ № 122.

Напомним, Алиса Бруновна находится в МСЧ №122 с 25 декабря 2020 года. До этого в течение нескольких дней актриса лечилась от коронавирусной инфекции дома. Параллельно в тот же окружной научно-клинический центр им. Соколова в конце декабря были госпитализированы ее дочь Варвара и внучка Анна, их состояние не требовало реанимации, в отличие от бабушки. В январе обе женщины были выписаны.

В конце января врачи сообщили, что Алиса Фрейндлих пошла на поправку и была переведена из реанимации в общую палату.

Закрыть