Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Полиция начала проверку после публикации видео с маленькой девочкой за рулем на Малоохтинской набережной

Иномарка с ребенком за рулем ехала в левом ряду

Накануне, 9 февраля, очевидцы заметили в Красногвардейском районе Петербурга автомобиль, которым управляла маленькая девочка. В обстоятельствах инцидента разбираются сотрудники правоохранительных органов.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по городу и области, 9 февраля около половины пятого вечера в полицию обратился очевидец. Местный житель рассказал, что видел, как на Малоохтинской набережной ребенок управлял автомобилем, сидя на коленях у водителя. Очевидец запечатлел инцидент на видео.

На записи видно, что водитель-отец, находившийся за рулем, посадил дочь на колени и дал порулить. На вид ребенку не более пяти лет. При этом иномарка ехала в левом ряду по оживленной магистрали города.

В пресс-службе регионального ГУВД отметили, что полиция уже начала проверку по факту инцидента на Малооохтинской набережной.

«Полиция проводит проверку, заявитель приглашён для предоставления видео», – добавили в главке.

Отметим, что по закону собственнику автомобиля, который допустил езду несовершеннолетнего за рулем, грозит штраф в размере 30 тысяч рублей. Также его могут лишить водительских прав на срок от полутора до двух лет.

Закрыть