Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Видео: на Малоохтинской набережной заметили маленькую девочку за рулем

Водителей возмутила беспечность отца, посадившего дочь на колени во время управления машиной

Во вторник петербуржцы в очередной раз стали свидетелями беспечности некоторых водителей. Так, на Малоохтинской набережной заметили иномарку, которой управляла маленькая девочка. 

Очевидцы сняли на видео «юного водителя» и опубликовали запись в соцсетях. Также они рассказали, что водитель-отец, находившийся за рулем, посадил дочь на колени и дал порулить. На вид ребенку не более 5 лет.

«По Малоохтинской набережной в 16:15 в левом ряду ехала «Шкода», а ею управляла маленькая девочка на коленях у отца», – написали свидетели.

Отметим, что по закону собственнику автомобиля, который допустил езду несовершеннолетнего за рулем, грозит штраф в размере 30 тысяч рублей. Также его могут лишить водительских прав на срок от 1,5 до 2 лет.

В пресс-службе ГУ МВД по Петербургу нашему изданию сообщили, что о случившемся очевидцы заявили в полицию. Самого заявителя попросили зайти в участок и принести видео, доказывающее езду ребенка за рулем. 

«В полицию Красногвардейского района сообщение поступило в 16:32. Полиция проводит проверку. Заявитель приглашен в полицию для предоставления видео», – отметили в МВД. 

Ранее очевидцы рассказали о другом ЧП в нашем городе. Утреннее ДТП в районе въезда с набережной реки Екатерингофки привело к серьезной пробке на ЗСД. Подробнее читайте здесь.

Закрыть