Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

Эксперт заявил, что строительство второго дорожного кольца вокруг Петербурга снизит количество ДТП

И улучшит транспортную доступность Мурино и Кудрово

Строительство второй кольцевой автодороги вокруг Ленобласти, а также реконструкция Колтушского шоссе, дорог в Мурино и улучшение транспортной доступности Кудрово снизят количество аварий в два раза уже к 2035 году, а среднее время поездки на машине сократится на 15 процентов. Об этом заявил генеральный директор компании Simetra Владимир Швецов.

«Сократится на 32 процента доля федеральных и региональных дорог, работающих в режиме перегрузки. В среднем время поездки на общественном транспорте станет меньше на 13 процентов. Наши расчеты и моделирование показывают, что проект второй кольцевой дороги востребован на перспективу до 2035 года. К 2025 году КАД будет работать в режиме серьезной нагрузки и плохо справляться с транзитными потоками. Поэтому проект КАД-2 интересный, его надо развивать», – приводит слова Владимира Швецова «Авторадио-Петербург».

Напомним, тема строительства КАД-2 стала предметом совещания губернатора Петербурга Александра Беглова, главы Ленинградской области Александра Дрозденко и вице-премьера России Марата Хуснуллина. 

Закрыть