Яндекс.Метрика
  • Александра Травкина

На Пискаревском кладбище почтили память погибших в годы блокады

Губернатор Александр Беглов, члены правительства, представители общественных организаций возложили цветы к монументу Матери-Родины
Фото: Дмитрий Фуфаев/«Петербургский дневник»

Губернатор Александр Беглов, полномочный представитель президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Александр Гуцан, председатель ЗакСа Петербурга Вячеслав Макаров и другие высокопоставленные лица города возложили цветы и венки к монументу Матери-Родины. Таким образом они почтили память погибших в годы блокады. Об этом в среду, 27 января, информирует пресс-служба Смольного.

В день 77-й годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в Санкт-Петербурге состоялись траурные церемонии. Мероприятия прошли на Серафимовском кладбище, на площади Победы, у Триумфальной арки Победы в Красном Селе, на Смоленском мемориальном кладбище и других местах, связанных с блокадной историей города.

Фото: Дмитрий Фуфаев/«Петербургский дневник»

В Петропавловской крепости в ознаменование годовщины также произвели полуденный выстрел, а на Ростральных колоннах зажгли факелы. Сегодня в 21 час петербуржцы смогут увидеть праздничный артиллерийский салют, который запустят с Большого пляжа Петропавловской крепости.

Кроме того, в 20 часов телеканалы начнут транслировать традиционный концерт в БКЗ «Октябрьский». Каким будет концерт «Ленинградская Победа, «Петербургскому дневнику» рассказал главный режиссер БКЗ «Октябрьский» Геннадий Шагаев.

Закрыть