Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

В Ленобласти после выписки пациентов начнут сокращать число коек для коронавирусных больных

Сейчас свободны 1248 мест
В Ленобласти после выписки пациентов начнут сокращать число коек для коронавирусных больных Фото: Дмитрий Фуфаев/«Петербургский дневник»

В Ленинградской области власти решили свернуть койки, которые были открыты для больных коронавирусом, после выписки пациентов, рассказали в пресс-службе администрации региона 25 января.

Уточняется, что на данный момент прием пациентов с коронавирусом и пневмонией ведется на 3406 койках, из которых 1248 свободны.

Сократить намерены около 500 мест. Что позволит вернуть в систему оказания медицинской помощи Волховский роддом, основные корпуса Бокситогорской и Тосненской больниц, педиатрическое отделение Кировской больницы, а также отделение Сланцевской межрайонной больницы в Лучках.

Ранее глава Комитета по здравоохранению города Дмитрий Лисовец рассказал, что на уходящей неделе в Петербурге с коронавирусом и подозрением на него госпитализировали 3904 пациента, что на 22,7 процента меньше, чем на предыдущей неделе. На данный момент в Петербурге свободны 33 процента от общего коечного фонда под COVID-19.

Закрыть