Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

В Петербурге свободны 33 процента от общего коечного фонда под COVID-19

Количество доступных коек в нашем городе достигло 4137
Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник»

В настоящее время в Петербурге для пациентов с коронавирусом и внебольничными пневмониями свободны 4137 коек. Это 33 процента от общего коечного фонда, сообщили в Межведомственном городском координационном совете по противодействию в Северной столице COVID-19. 

Отмечается, что всего для больных коронавирусом в городе развернуто 12 538 коек. 

Согласно данным, опубликованным в информационной справке по противодействию эпидемии коронавируса в Петербурге, в нашем городе сократилось количество госпитализаций взрослых пациентов с коронавирусом в сутки. Этот показатель понизился на 31,13 процента по сравнению с госпитализациями в прошлое воскресенье, 17 января. Тогда за сутки в больницу попали 710 человек. 

Напомним, ранее глава Комитета по здравоохранению города Дмитрий Лисовец рассказал, что на уходящей неделе в Петербурге с коронавирусом и подозрением на него госпитализировали 3904 пациента, что на 22,7 процента меньше, чем на предыдущей неделе.

В связи с этим, по словам председателя комитета, в ближайшее время будет ставиться вопрос о сокращении инфекционного коечного фонда.

Закрыть