Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

Александр Беглов заявил о необходимости перехода всех поликлиник на электронные медкарты

Губернатор подчеркнул, что в городе для удобства пациентов должна быть сформирована общая база

В субботу, 23 января, губернатор Петербурга Александр Беглов посетил с рабочим визитом Городскую поликлинику № 24. К ней прикреплены 45 тысяч взрослых, а также почти 12 тысяч юных пациентов в Адмиралтейском районе. 

Глава города проверил, как в учреждении оказывают первичную медицинскую помощь. Работает эта поликлиника по «бережливому» стандарту, введены электронные медицинские карты, а весь персонал прошел необходимое обучение. 

«В поликлинике открыт пункт вакцинации от коронавируса. Работа идет активно. Много желающих разных возрастных групп сделать прививку даже в выходной день», - сказал Александр Беглов. 

Также он заявил о необходимости перехода всех поликлиник на электронные медкарты, так как это будет удобно и для пациентов, и для врачей. 

«Все поликлиники должны перейти на медицинские электронные карты, чтобы это было удобно независимо от того, где пациент находится: в городской клинике, в федеральной клинике или в частной. Чтоб общая база была сформирована полностью для жителей нашего города», - сказал Александр Беглов. 

Таким образом, все пациенты будут иметь личный кабинет, где смогут ознакомиться с рекомендациями врача, даже если у специалиста неразборчивый почерк. 

Ранее мы писали, что до конца января в Петербурге развернут 30 дополнительных пунктов вакцинации от коронавируса.

Закрыть