Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

В Кронштадте открыли первую городскую стоянку на 113 мест

До конца января планируется открыть перехватывающую стоянку у станции метро «Проспект Ветеранов»

В Кронштадте открылась первая городская автостоянка, расположенная на Кронштадтском шоссе. Новая парковка рассчитана на 113 машино-мест, 13 из которых для инвалидов.

Как сообщает пресс-служба Комитета по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ), стоимость парковки, на которой также предусмотрены места для велосипедов и самокатов, составила более 39 миллионов рублей.

Для мотоциклов и легковушек стоимость парковки составит 30 рублей в час или 100 рублей в сутки, инвалиды могут парковаться бесплатно. 2 тысячи рублей будет стоить месячный абонемент. В перспективе стоянка станет автоматизированной.

В настоящее время в Северной столице функционируют 18 городских автостоянок на 2694 парковочных места и 15 перехватывающих парковок, рассчитанных в общей сложности на 1664 машино-места.

До конца этого месяца планируется открыть перехватывающую стоянку у станции метро «Проспект Ветеранов» на 55 машино-мест. Кроме того, в этом году будут созданы парковки у железнодорожной станции Царское Село, станций метро «Рыбацкое» и «Старая Деревня».

Напомним, ранее мы писали о том, что у станции метро «Проспект Большевиков» открыли новую перехватывающую стоянку.

Закрыть