Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

У станции метро «Проспект Большевиков» открыли новую перехватывающую стоянку

До конца новогодних праздников парковаться на ней можно будет бесплатно

Сегодня, 24 декабря, у станции метро «Проспект Большевиков» заработала новая перехватывающая парковка. Стоянка на 85 машино-мест, девять из которых для инвалидов, разместилась на проспекте Пятилеток.

Как сообщает пресс-служба Комитета по развитию транспортной инфраструктуры, площадь парковки составляет более 5 тысяч квадратных метров.

«Стоянка разгружает дорожную сеть и дает возможность автовладельцам припарковать свой автомобиль и воспользоваться общественным транспортом для поездок в центр города. Если автовладелец совершает хотя бы одну поездку на общественном транспорте в течение дня и оплачивает ее электронным проездным билетом, то пользование стоянкой для него бесплатно», – рассказал исполняющий обязанности директора Городского центра управления парковками Петербурга Дмитрий Ваньчков.

По его же словам, бесплатно воспользоваться перехватывающей парковкой можно в период с 6:00 до 20:00. Если в это время использовать ее как обычную стоянку, то стоимость одного часа составит 25 рублей. А в вечернее и ночное время парковка работает в платном режиме. С 20:00 вечера до 6:00 стоимость размещения легкового транспорта составит 150 рублей.

Отметим, что до конца новогодних праздников стоянка будет работать в тестовом режиме и парковаться на ней можно бесплатно.

Справка

Сегодня в Петербурге работают 15 перехватывающих автостоянок общей емкостью 1664 машино-места. До конца 2020 года планируется открыть перехватывающую парковку возле станции метро «Проспект Ветеранов».

Закрыть