Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

Неизвестный обстрелял автобус у станции метро «Адмиралтейская»

Водитель машину агрессора не запомнил

В центре Петербурга неизвестный обстрелял рейсовый автобус. Меткость стрелка подвела, никто в результате происшествия не пострадал. 

О произошедшем сообщает 78.ru. По данным издания, рейсовый автобус обстреляли из пневматического оружия на Малой Морской улице вечером в четверг, 21 января. Водитель автобуса, в который целились злоумышленники, не запомнил марку и номера автомобиля, в котором сидел стрелок. 

«По стеклу выстрелили. Из-за снегопада автомобиль стрелков не увидел. Пассажиры, конечно, перепугались. Хорошо, что не попали в кондуктора», – рассказал водитель Владимир Иванов. 

В момент инцидента в салоне автобуса находилось 20 пассажиров. В результате стрельбы никто не пострадал.

В пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти «ПД» сообщили, что 21 января в 19.23 в полицию поступило сообщение о повреждении стекла автобуса у станции метро «Адмиралтейская».

«Сотрудники полиции незамедлительно прибыли по указанному адресу, опросили очевидцев, находившихся в автобусе, и изучили записи с камер видеонаблюдения. В результате никаких фактов, указывающих на криминальный характер повреждения, не выявлено. По предварительной информации, причиной повреждения окна транспортного средства стал мелкий камень, отскочивший от проезжающей мимо уборочной машины», – заявили в ведомстве.

Ранее «ПД» сообщал, что гибель известного хоккеиста под Петербургом мог спровоцировать скандал с женой.

Закрыть