Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

На Большевиков петербуржец зарубил топором свою жену

Тревогу забила мать погибшей после того, как женщина в течение нескольких дней не выходила с ней на связь
Фото: Александр Глуз/«Петербургский дневник»

В Невском районе Петербурга сотрудники правоохранительных органов задержали местного жителя, который подозревается в убийстве своей супруги.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по городу и области, вечером 19 января в местную полицию обратилась петербурженка, которая рассказала стражам порядка, что ее 30-летняя дочь уже несколько дней не выходит на связь.

Женщина также рассказала, что ее дочь вместе с мужем снимает квартиру, расположенную в доме 22, корпус 5, по проспекту Большевиков. Владельца вызвали, чтобы он открыл дверь в жилье, в котором полицейские обнаружили тело 30-летней женщины. Там же они задержали сильно пьяного 32-летнего мужа погибшей.

Как сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Петербургу, по версии следствия, мужчина на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений более десяти раз ударил свою жену топором по голове. От полученных травм женщина скончалась на месте происшествия.

По факту было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Мужчине уже предъявлено обвинение, сейчас решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Петербурге арестовали подростка, подозреваемого в двойном убийстве.

Закрыть